Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES
Filtro avanzado
Enviar

Sedes

Calama
Información
DIRECCIÓN: Torre 2 Edificio Plaza Sol, Calle Chorrillos Nº1677 Tel: (55) 2593110 - (55) 2593115 Email: sede.calama@uac.cl
Horarios de atención
De lunes a viernes 08:00 a 21:00
Sábado: 08:00 a 16:30
Domingo: Cerrado

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Nelson Castillo Lillo nelson.castillo@uac.cl F: 55 - 2593119

Directora Académica
Directora Académica
Viviana Tapia Espinoza viviana.tapia@uac.cl F: 55 - 2593114

Encargada de Admisión
Encargada de Admisión
Magdalena Mamani Rocha magdalena.mamani@uac.cl F: 55 - 2593115

Encargado de Asuntos Estudiantiles
Encargado de Asuntos Estudiantiles
Eduardo Contreras Fritis eduardo.contreras@uac.cl F: 55 - 2593130

Director de Carrera de Derecho

Director de Carrera de Psicología
Director de Carrera de Psicología
Eduardo Contreras Fritis eduardo.contreras@uac.cl F: 55 - 2593130

Director de Carrera de Enfermería / TNS Enfermería
Director de Carrera de Enfermería / TNS Enfermería
Hibeth Rios Navarrete hibeth.rios@uac.cl F: 55 - 2593117

Directora de Carrera de Ingenierías
Directora de Carrera de Ingenierías
Jeannette Madariaga Flores jeannette.madariaga@uac.cl F: 55 - 2593116

Director de Carreras de Ingenierías y Tecnologías

Director de Carrera de Kinesiología

galería Carrera

Ubicación