Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

Temuco
.
¡ Se parte de la UAC !



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2019-10-07

EL COMPROMISO DE LA SEDE TEMUCO CON LOS ADULTOS MAYORES

VER MÁS +
2019-08-28

DAE TEMUCO ORGANIZA CHARLA SOBRE PREVENCIÓN DE VIOLENCIA CONTRA LA MUJER

VER MÁS +
2019-08-07

DOCENTE Y DIRECTOR DE CLÍNICA JURÍDICA SEDE TEMUCO SE ADJUDICA BECA DE FUNDACIÓN AITUE 2019

VER MÁS +
Información
DIRECCIÓN: Las Heras 558 Tel: 45 - 2993340 - +56 9 3189 3166 Email: sede.temuco@uac.cl

Autoridades de Sede


Director Sede Temuco
Director Sede Temuco
Andrés Esteban Bazán Montaña andres.bazan@uac.cl F: 45 - 2993330

Directora Académica
Directora Académica
Elizabeth Andrea Mena Castillo andrea.mena@uac.cl F: 45 - 2993331

Encargado de Administración y Finanzas
Encargado de Administración y Finanzas
Rodrigo Toro Henríquez rodrigo.toro@uac.cl F: 45 - 2993332

Encargado de Admisión

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Osvaldo García Hormazábal osvaldo.garcia@uac.cl F: 45 - 2656291

Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE

Director de Clínica Jurídica
Director de Clínica Jurídica
Edgardo Lovera Riquelme edgardo.lovera@uac.cl F: 45 - 2656293

Directora de Carrera de Trabajo Social y Psicología
Directora de Carrera de Trabajo Social y Psicología
Marcela Andrade Perez marcela.andrade@uac.cl F: 45 - 2993342

Director de Carrera de Ingeniería Comercial
Director de Carrera de Ingeniería Comercial
Álvaro Carrera Guzmán alvaro.carrera@uac.cl F: 45 - 2993331

Directora de Carrera de TNS Enfermería
Directora de Carrera de TNS Enfermería
Jessié Jaramillo Millache jessie.jaramillo@uac.cl F: 45 - 2656292

Director de Carrera de Enfermería
Director de Carrera de Enfermería
Christian Nova Sepúlveda christian.nova@uac.cl F: 45 - 2993344

Directora de Carrera Terapia Ocupacional
Directora de Carrera Terapia Ocupacional
Marion Muñoz Peña marion.munoz@uac.cl F: 45 - 2656290

Ubicación