Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

Temuco



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2018-12-14

PRESENTAN LIBRO “ALGUNAS CLAVES PARA OTRA MUNDIALIZACIÓN” REEDITADO POR LA UAC

VER MÁS +
2018-12-05

ALUMNOS DE TRABAJO SOCIAL REALIZAN “KAYU TRAWUN” PARA PROFUNDIZAR CONOCIMIENTO DE LA CULTURA MAPUCHE

VER MÁS +
2018-11-20

ACADÉMICO UAC DICTA CONFERENCIA INVITADO POR INSTITUTO COLOMBIANO

VER MÁS +

Autoridades de Sede


Director Sede Temuco
Director Sede Temuco
Andrés Esteban Bazán Montaña andres.bazan@uac.cl F: 45 - 2993330

Directora Académica
Directora Académica
Elizabeth Andrea Mena Castillo andrea.mena@uac.cl F: 45 - 2993331

Encargado de Administración y Finanzas
Encargado de Administración y Finanzas
Rodrigo Toro Henríquez rodrigo.toro@uac.cl F: 45 - 2993332

Encargado de Admisión

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Osvaldo García Hormazábal osvaldo.garcia@uac.cl F: 45 - 2993331

Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE

Director de Clínica Jurídica
Director de Clínica Jurídica
Edgardo Lovera Riquelme edgardo.lovera@uac.cl F: 45 - 2656291

Directora de Carrera de Trabajo Social y Psicología
Directora de Carrera de Trabajo Social y Psicología
Marcela Andrade Perez marcela.andrade@uac.cl F: 45 - 2993342

Director de Carrera de Ingeniería Comercial
Director de Carrera de Ingeniería Comercial
Álvaro Carrera Guzmán alvaro.carrera@uac.cl F: 45 - 2993331

Director de Carrera de Ingeniería en Construcción
Director de Carrera de Ingeniería en Construcción
Luis López Morales luis.lopez@uac.cl F: 45 - 2993340

Directora de Carrera de TNS Enfermería
Directora de Carrera de TNS Enfermería
Patricia Muñoz Jarpa patricia.munoz@uac.cl F: 45 - 2993346

Director de Carrera de Enfermería
Director de Carrera de Enfermería
Christian Nova Sepúlveda christian.nova@uac.cl F: 45 - 2993344

Directora de Carrera Terapia Ocupacional
Directora de Carrera Terapia Ocupacional
Corina Valderrama Ulloa corina.valderrama@uac.cl F: 45 - 2993331

Ubicación