Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

Machalí
.



Noticias Destacadas

2019-09-09

CLASE MAGISTRAL DE DECANA DE DERECHO DE LA UNIVERSIDAD DEL PAÍS VASCO EN CAMPUS MACHALÍ

VER MÁS +
2019-08-27

SEDE RANCAGUA PARTICIPA DE CONVERSATORIO DE IES SEXTA

VER MÁS +
2019-08-08

DIRECTORA DE CARRERA DE PSICOLOGÍA EXPONDRÁ EN V CONGRESO INTERNACIONAL EN BOLIVIA

VER MÁS +
Información
DIRECCIÓN: Carretera el Cobre KM. 4 , San Joaquín de los Mayos Tel: 72 - 258 6518 Email: sede.machali@uac.cl

Autoridades de Sede


Director de Sede (I)
Director de Sede (I)
Franco Castro Sarabia franco.castro@uac.cl F: (72) 2586568

Encargado de Administración y Finanzas
Encargado de Administración y Finanzas
Franco Castro Sarabia franco.castro@uac.cl F: (72) 2586562

Directora Académica (I)
Directora Académica (I)
María Mata Chacón maria.mata@uac.cl F: (72) 2586511

Encargada de Registro Curricular

Encargado de Admisión, Capacitación y Postgrados
Encargado de Admisión, Capacitación y Postgrados
Nicolás Aguilera Pescetti nicolas aguilera@uac.cl F: (72) 2586566

Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE
Encargada de Asuntos Estudiantiles DAE
Andrea Zuñiga Villagra andrea.zuniga@uac.cl F: (72) 2586518

Director Carrera de Derecho
Director Carrera de Derecho
Jorge Alberto González Varas jorge.gonzalez@uac.cl F: (72) 2586518

Directora Carrera Enfermería
Directora Carrera Enfermería
Sara Leiva Espinoza sara.leiva@uac.cl F: (72) 2586561

Director Carrera de Fonoaudiología
Director Carrera de Fonoaudiología
Javier Lombardi Castro javier.lombardi@uac.cl F: (72) 2586518

Directora Carrera de Kinesiología
Directora Carrera de Kinesiología
Ignacia Novo Marchant F: (72) 2586518
Coordinador de Carreras Ingenierías y TNS Vespertinas

Directora Carrera de Terapia Ocupacional
Directora Carrera de Terapia Ocupacional
María Eugenia Bañados maria.banados@uac.cl F: (72) 2586518

Directora Carrera de Agronomía
Directora Carrera de Agronomía
Alita Salamanca Donoso alita.salamanca@uac.cl F: (72) 2586518

Tutora Académica
Tutora Académica
Blanca Riquelme Barraza blanca.riquelme@uac.cl F: (72) 2586518