Universidad de aconcagua

NUESTRAS REDES

Sedes

San Felipe



CONSEJO ASESOR DE SEDE

Noticias Destacadas

2018-11-13

DIRECTOR DE ESCUELA DE PSICOLOGÍA SEDE SAN FELIPE DICTÓ CHARLA A ADULTOS MAYORES

VER MÁS +
2018-11-07

DIRECTOR DE LA ESCUELA DE PSICOLOGÍA SE REUNIÓ CON ESTUDIANTES DE VALDIVIA Y ANCUD

VER MÁS +
2018-10-26

UAC SAN FELIPE CAPACITA A PROFESORES MUNICIPALES EN MANEJO DE HUERTAS ESCOLARES

VER MÁS +

Autoridades de Sede


Director de Sede
Director de Sede
Javier Gerardo Cerda Avila javier.cerda@uac.cl F: 34 - 2391737

Directora Académica
Directora Académica
Edith Fuentes Ortega edith.fuentes@uac.cl F: 34 - 2391739

Encargada de Administración y Finanzas
Encargada de Administración y Finanzas
María Eugenia Hinojosa García maria.hinojosa@uac.cl F: 34 - 2391738

Encargado de Admisión y Extensión
Encargado de Admisión y Extensión
Orietta Gallardo Henríquez orietta.gallardo@uac.cl F: 34 - 2391736

Encargada Asuntos Estudiantiles
Encargada Asuntos Estudiantiles
Kattia Lazcano Córdova kattia.lazcano@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Derecho
Director de Carrera de Derecho
Claudio Gómez Castro claudio.gomez@uac.cl F: 34 - 2391740

Directora de Carrera Trabajo Social
Directora de Carrera Trabajo Social
Orietta Gallardo Henríquez orietta.gallardo@uac.cl F: 34 - 2391736

Directora de Carrera de Enfermería TNS Enfermería
Directora de Carrera de Enfermería TNS Enfermería
Gladys Arroyo Monroe gladys.arroyo@uac.cl F: 34 - 2391744

Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Director de Carrera de Prevención de Riesgos
Roberto Escobar Cabrera roberto.escobar@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Psicología
Director de Carrera de Psicología
Francisco González Collantes francisco.gonzalezcollantes@uac.cl F: 34 - 2391740

Director de Carrera de Agronomía
Director de Carrera de Agronomía
Waldo Lira Dellachiesa waldo.lira@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Terapia Ocupacional

Directora de Carrera de Fonoaudiología
Directora de Carrera de Fonoaudiología
Lucia Bustamante Bustamante lucia.bustamante@uac.cl F: 34 - 2391741

Director de Carrera de Kinesiología
Director de Carrera de Kinesiología
Bernardo Vargas Ramirez bernardo.vargas@uac.cl F: 34 - 2391741

Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Directora de Carrera Área Admin. y Negocios
Claudia Lillo Labayru claudia.lillo@uac.cl F: 34 - 2391741

Ubicación